Mons AC

Mons Athlétic Club


TOURNOIS EXTERIEURS 2017-2018

TOURNOIS EXTERIEURS 2017-2018

DATE CATEGORIE CLUB ORGANISATEUR RESULTAT
02/09/2017 U13A BONDUES (organisé par le LOSC) 5ème/24
02/09/2017 U13B GONDECOURT 5ème/8
01/10/2017 U11A MERVILLE (organisé par le LOSC) 4ème/17
28/10/2017 U11B AVELIN  ENNEVELIN  
28/10/2017 U11A COULOGNE (organisé par le LOSC) 8ème/17
01/11/2017 U11A LAMBERSART  IC 3ème/16
12/11/2017 U12A LEERS OS 3ème/16
16/12/2017 U13A BULLY  LES  MINES          ChR 8ème/16
17/12/2017 U12A GRENAY 4ème/16
17/12/2017 U13A SAINGHIN  EN  WEPPES         Ch détruit Annulé
23/12/2017 U13A SAINT  QUENTIN  OLYMPIQUE       ChR   3ème/16
23/12/2017 U13B LEERS    4ème/16
26/12/2017  U13A AVION   pas de classement
27/12/2017 U9 ONNAING                  ChM  
28/12/2017 U13A COULOGNE         Ch M 4ème/16
07/01/2018 U9 MOUVEAUX  
07/01/2018 U13A FACHES  THUMESNIL  3ème/12
07/01/2018 U13A VIOLAINES    3ème/16
13/01/2018 U10 FLERS  OS 1er/10
14/01/2018 U11A HEM  
14/01/2018 U13A FC  WATTRELOS  
14/01/2018 U12B FC  WATTRELOS 3ème/7
14/01/2018 U12A ESTAIRES 6ème/16
21/01/2018 U10 HEM  
21/01/2018 U13A ENNEQUIN        Ch  ANNULE  
21/01/2018 U13A ESTAIRES  organisé par LOSC 3ème/16
18/02/2018 U13A WAVRIN         Ch+Ch U8 envoyé ? 3ème/14
24 et 25/02/2018 U9 ROOST  WARENDIN        ChM    Sam: 3ème, dim: 11ème
24/02/2018 U10A FLERS  OS       Ch gardé pour 9/06/18    10ème/12
24/02/2018 U11A SCO ROUBAIX ( challenge Vandameme )  
25/02/2018 U8 STELLA  LYS   3ème/8
25/02/2018 U10A CYSOING        ChR   2ème/16
03/03/2018 U11A CAPELLE EN PEVELE organisé par LOSC     2ème/16
04/03/2018 U13A IC  LAMBERSART       1er/8
04/03/2018 U13B ENNEQUIN     ChR         8ème/12
04/03/2018 U11 LOMME     5ème/16
10/03/2018 U12A AOSC SALLAUMINES 6ème/16
18/03/2018 U11A ESTAIRES pas de classement
31/03-01/04/2018 U11A LAMBERSART  IC            25ème//32
31/03/2018 U11 ROUBAIX SC ( Pouss'cup) 4ème du groupe pas de classement après
31/03/2018 U12A TEMPLEUVE    ChR 3ème/24
31/03/2018 U16 TRITH   SAINT  LEGER      ChR 2ème/8
01/04/2018 U13A WAZIERS 2ème/16
02/04/2018 U13B FRETIN    ChR 7ème/12
1 et 2/04/2018 U15 AUDRUICQ        ChR 4ème/20
08/04/2018 U9 DOURGES  organisé par LOSC  
15/04/2018 U9 LANDAS  organisé par LOSC  
21/04/2018 U10A QUESNOY SUR DEULE         ChM 1er/8 avec le flair play
21/04/2018 U12A MARCHIENNES  organisé par  LOSC 6éme/14
22/04/2018 U11 ROOST  WARENDIN 1er/12
28/04/2018 U13 MCA Maubeuge       ChD pas participé
01/05/2018 U11 NEUVILLE EN FERRAIN  
       
01/05/2018 U13 BAISIEUX 3ém/10
01/05/2018 U16 CYSOING   ChR 6éme/10
06/05/2018 U9 LOSC  à  Luchin  
06/05/2018 U13A USM  BEUVRAGES    ChR 4éme/8
08/05/2018 U11A DOURGES    ChR 1er/10
08/05/2018 U12A LA  GORGUE 8éme/12
08/05/2018 U10B HEM    M 6éme/8
08/05/2018 U13A USM  WAZIERS     Ch 2ém/16   coupe du Fair Play
10/05/2018 U10A Royale Jespo Comines-Warneton (B) 1 er/6
10/05/2018 U11 VERMELLES   M 11éme:24
10/05/2018 U13A Hazebrouck 11éme /24
10/05/2018 U16 Lille Bois Blancs  ChM 13 éme/16
13/05/2018 U11 LOSC 5éme/24
20/05/2018 U12B TILLOY LES MOFLAINES 8éme/12
20 et 21/05/2018 U12A VIMY 21éme/32
21/05/2018 U13A FIVES 2éme/12
27/05/2018 U11 HOUPLINES 4éme/12 Mohamed meilleur buteur et Soulimane meilleur gardien
02/06/2018 U8 CHARLEROI ( Belgique ) 11éme/24
03/06/2018 U11A VAM 1er/16
09/06/2018 U10A SEQUEDIN            ChR ANNULE
09/06/2018 U10 FLERS  OS   Ch du 24/02/18 ANNULE
09/06/2018 U12A SAINT  LAURENT  BLANGY     ChR 8éme/16
10/06/2018 U9 SC  DOUAI     Ch Perdu 12éme/24
10/06/2018 U11A BONDUES   ChR 7éme/16
10/06/2018 U13A ARLEUX  FECHAIN    ChR 2éme/32
16/06/2018 U8 WAMBRECHIES  
16/06/2018 U10 WAMBRECHIES 11éme/12
16 et 17/06/2018 U11A SC  DOUAI 11éme/20
16 et 17/06/2018 U13A St  Omer ( Mc Donald's cup ) 16éme/24
17/06/2018 U12A BONDUES    ChR 8éme/14
23/06/2018 U10A TEMPLEMARS